Версия для слабовидящих
Официальный сайт Главы Удмуртской Республики
и Правительства Удмуртской Республики
 
  • Сегодня:
  • Время:

Доска почета Удмуртской Республики - 2009

УКАЗ

Президента Удмуртской Республики

 

«О занесении на Доску почета Удмуртской Республики»

 

В целях поощрения трудовых коллективов и граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртской Республики, укрепление правопорядка, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой, постановляю:

 

1. Занести на Доску почета Удмуртской Республики:

коллектив открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол» (генеральный директор Васильев Сергей Семёнович);

коллектив закрытого акционерного общества «САКТОН» (генеральный директор Степнова Зоя Ивановна), г.Ижевск;

коллектив бригады монтажников железобетонных и стальных конструкций федерального государственного унитарного предприятия «Строительно-монтажное управление №802 при Федеральном агентстве специального строительства» (бригадир Пушин Александр Павлович), г.Ижевск;

коллектив бригады стана «250» сортопрокатного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь» (бригадир Кочетков Павел Егорович);

коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Путь к коммунизму» (председатель Васильев Александр Владимирович), Балезинский район;

коллектив операторов машинного доения племенного репродуктора сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Трактор» (руководитель Александрова Людмила Александровна), Можгинский район;

коллектив общества с ограниченной ответственностью Проектно-конструкторский институт «Промпроект» (генеральный директор Еремин Аркадий Карлович), г.Ижевск;

коллектив общества с ограниченной ответственностью «Новый дом» (директор Ситников Александр Владимирович), г.Ижевск;

коллектив муниципального общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Можгинский детский дом» (директор Бикиева Фарида Хамзиевна);

коллектив муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №52 с углублённым изучением отдельных предметов» (директор Мезенцева Галина Ивановна), г.Ижевск;

 

коллектив государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу» (директор Ширяев Алексей Анатольевич), г.Ижевск;

коллектив отделения анестезиологии-реанимации стационара муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1» (заведующий Русанов Александр Дмитриевич), г.Воткинск;

коллектив народного хора «Крезьгур» Сепского центрального сельского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник» (художественный руководитель Хохряков Василий Фёдорович);

 

 

Белослудцеву

Елену Викторовну

-

индивидуального предпринимателя, Кезский район

 

Белоусову

Зою Владимировну

-

заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением Ныргындинский детский сад, Каракулинский район

 

Березина

Вячеслава Ивановича

-

главу муниципального образования «Вавожский район»

 

Вахрушева

Якова Максимовича

 

-

доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»

 

Вечтомову

Анну Михайловну

-

директора закрытого акционерного общества «Камбарское райпо»

 

Вологжанина

Александра Николаевича

-

вальщика леса Областновского лесопункта открытого акционерного общества «Увадрев-Холдинг», Увинский район

 

 

Волошину

Елену Евгеньевну

-

преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дебёсская детская школа искусств им.Г.М.Корепанова-Камского»

 

Герасимову

Нину Андреевну

-

ведущего инженера-технолога открытого акционерного общества «Ижевский завод пластмасс»

 

Главатских

Еву Александровну

-

заведующую Гавриловским фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшера муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения «Первомайская участковая больница», Воткинский район

 

Данилова

Анатолия Алексеевича

-

рамщика общества с ограниченной ответственностью «Лесозавод АРТА», Ярский район

 

Дерягину

Галину Васильевну

-

гальваника открытого акционерного общества «Ижевский радиозавод»

 

Дистанова

Наиля Адгамовича

 

-

директора филиала «Можгагаз» Республиканского открытого акционерного общества «Удмуртгаз», г.Можга

 

Дряхлову

Валентину Николаевну

-

оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Коммунар», Глазовский район

 

Жигалову

Анну Сергеевну

-

спортсмена-инструктора муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Знамя», г.Воткинск

 

Журавлева

Валерия Степановича

-

водителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Звезда», Селтинский район

 

Зенина

Владимира Николаевича

 

-

вице-президента-управляющего открытого акционерного общества «Ижевская птицефабрика» и открытого акционерного общества «Птицефабрика Вараксино» общества с ограниченной ответственностью «КОМОС-ГРУПП», г.Ижевск

Калинина

Василия Михайловича

-

сварщика на электронно-лучевых сварочных установках открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», г.Глазов

 

Касимова

Рифхата Шамиловича

-

 учителя математики муниципального общеобразовательного учреждения «Балезинская средняя общеобразовательная школа №2»

 

Корепанова

Андрея Евгеньевича

 

-

оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Гремиха» открытого акционерного общества «Удмуртнефть», г.Ижевск

 

Крючкову

Ирину Александровну

 

-

заместителя министра финансов Удмуртской Республики - начальника Управления бухгалтерского учёта и отчетности, г.Ижевск

 

Кузнецову

Венеру Гаптрашидовну

 

-

заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике, г.Ижевск

 

Мокрушина

Александра Леонидовича

-

главу муниципального образования «Тарасовское», Сарапульский район

 

Мосягина

Юрия Николаевича

 

 

-

электромонтёра дочернего открытого акционерного общества «Ижевский оружейный завод» открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод»

 

Мошкова

Валерия Васильевича

-

тракториста общества с ограниченной ответственностью «Нива», Граховский район

 

Невоструева

Сергея Николаевича

-

комбайнёра общества с ограниченной ответственностью «Луч», Юкаменский район

 

Оганесян

Евгению Анатольевну

-

балетмейстера муниципального учреждения «Красногорский районный Дом культуры»

 

Перевозчикову

Валентину Ивановну

-

овощевода защищённого грунта открытого акционерного общества «Тепличный комбинат «Завьяловский»

 

Передвигина

Александра Алексеевича

-

гравёра-художника федерального государственного унитарного предприятия «Ижевский механический завод»

 

Пермякова

Михаила Федоровича

-

тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Агрокомплекс», Воткинский район

 

Пестерева

Сергея Юрьевича

-

начальника участка эксплуатации муниципального унитарного предприятия «Глазовские теплосети», г.Глазов

 

Петрова

Владимира Николаевича

 

-

заместителя главного инженера федерального государственного унитарного предприятия «Воткинский завод»

 

Подкину

Клавдию Ивановну

-

председателя Сарапульской районной организации ветеранов

 

Пономареву

Надежду Николаевну

-

почтальона отделения почтовой связи №10 Обособленного структурного подразделения Воткинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики-филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», г.Воткинск

 

Пучковского

Вадима Станиславовича

-

токаря-расточника механического цеха открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»

 

Романову

Елену Павловну

-

монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «Сарапульский радиозавод»

 

Рудину

Людмилу Николаевну

-

учителя русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Порозовская средняя общеобразовательная школа», Шарканский район

 

Рыбакова

Петра Романовича

-

председателя Кооперативного хозяйства «Лялинский», Сюмсинский район

 

Рычкова

Николая Алексеевича

 

-

мастера Старозятцинского участка общества с ограниченной ответственностью «Энергия», Якшур-Бодьинский район

 

Селезнева

Артёма Петровича

-

студента 4 курса нефтяного факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет», г.Ижевск

 

Селеву

Светлану Юрьевну

 

-

полковника милиции, заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, г.Ижевск

 

Семакову

Алевтину Александровну

-

телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Суворова, Киясовский район

 

Семёнова

Николая Викторовича

 

 

-

инспектора дорожно-патрульной службы группы дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Малопургинскому району

 

Соловьеву

Лию Николаевну

-

директора-главного врача общества с ограниченной ответственностью «Санаторий Варзи-Ятчи», Алнашский район

 

Степанова

Александра Викторовича

 

-

главного инженера-заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Элеконд», г.Сарапул

 

Суворова

Александра Николаевича

 

-

заведующего гематологическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Первая республиканская клиническая больница», г.Ижевск

 

Ускову

Веру Ивановну

-

руководителя структурного подразделения муниципального учреждения «Игринский молодежный центр «ЛИГА»

 

Чайникова

Николая Леонидовича

-

председателя сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Луч», Вавожский район

 

Широбокова

Николая Семёновича

 

 

-

бурильщика капитального ремонта скважин управления подземного и капитального ремонта скважин открытого акционерного общества «Белкамнефть», г.Ижевск

 

Щепину

Галину Аркадьевну

-

мастера-тестовода кондитерского цеха Хлебокомбината Кизнерского райпо

 

Юрова

Андрея Анатольевича

 

-

начальника федерального государственного унитарного предприятия «Строительное управление №612 при Федеральном агентстве специального строительства», г.Ижевск

 

 

2. Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики произвести выплату трудовым коллективам и гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Указа, в соответствии с Положением о Доске почета Удмуртской Республики.

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент

Удмуртской Республики - А.А. Волков

 

 

г.Ижевск

19 октября 2009 года

№ 259