Версия для слабовидящих
Официальный сайт Главы Удмуртской Республики
и Правительства Удмуртской Республики
 
  • Сегодня:
  • Время:

Доска почёта Удмуртской Республики - 2012

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О ЗАНЕСЕНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

В целях поощрения трудовых коллективов и граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртской Республики, укрепление правопорядка, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой, постановляю:

1. Занести на Доску почета Удмуртской Республики:

коллектив открытого акционерного общества "Белкамнефть" (генеральный директор Федоров Юрий Викторович), г. Ижевск;

коллектив открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" (генеральный директор Кудрявцев Геннадий Иванович);

коллектив открытого акционерного общества "Сарапульский электрогенераторный завод" (генеральный директор Мусинов Сергей Васильевич);

коллектив бригады штукатуров-маляров филиала "Строительное управление N 8103" федерального государственного унитарного предприятия "Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства" (бригадир Малых Раиса Николаевна), г. Ижевск;

коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива "Степаненки" (председатель правления Першин Федор Дмитриевич), Кезский район;

коллектив Чуринской молочно-товарной фермы общества с ограниченной ответственностью "Чура" (управляющая фермой Пермякова Валентина Николаевна), Глазовский район;

коллектив Кизековской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "Молодая Гвардия" (заведующий фермой Губкин Валентин Александрович), Алнашский район;

звено по возделыванию картофеля открытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Жуе-Можга" (звеньевой Актемыров Анатолий Иванович), Вавожский район;

коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" (руководитель Дудырева Эльвира Сафиулловна);

коллектив муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Красногорский детский дом" (директор Самоделкина Галина Геннадьевна);

коллектив бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" (главный врач Рящиков Сергей Николаевич), г. Ижевск;

коллектив народного ансамбля русской песни "Забава" муниципального бюджетного учреждения культуры "Библиотечно-культурный центр", Воткинский район;

группу спортсменов - участников XXX Олимпийских летних игр и XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне (Великобритания):

 

Белявского Давида Сагитовича           - спортивная гимнастика

Большакова Сергея Владимировича        - плавание

Вдовину Дарью Олеговну                 - пулевая стрельба

Наговицыну Елену Станиславовну         - легкая атлетика

Падерину Наталью Федоровну             - пулевая стрельба

Печенина Евгения Юрьевича              - маунтинбайк

Пушпашеву Надежду Викторовну           - настольный теннис;

 

Ахметдинову      - оператора по выращиванию молодняка общества

Финию Ивановну     с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное

                   предприятие "Мир", Сарапульский район

 

Базуева          - водителя автобуса Воткинского филиала открытого

Владимира          акционерного общества "Удмуртавтотранс", г. Воткинск

Степановича

 

Байрамову        - заведующую Подгорновской молочно-товарной фермой

Любовь             агрокомплекса "Киясовский" общества с ограниченной

Валерьяновну       ответственностью "Восточный", Киясовский район

 

Векшина          - председателя Удмуртской республиканской организации

Владимира          Профсоюза работников народного образования и науки

Васильевича        Российской Федерации, г. Ижевск

 

Владимирова      - председателя правления сельскохозяйственного

Валентина          производственного кооператива-колхоза "Заря",

Спиридоновича      Можгинский район

 

Главатских       - заведующую магазином "Дежурный" потребительского

Татьяну            общества "Удмуртпотребсоюз", Дебесский район

Владимировну

 

Городилову       - техника-осеменатора по искусственному осеменению

Маису Петровну     сельскохозяйственных животных сельскохозяйственного

                   производственного кооператива "Ленин сюрес", Игринский

                   район

 

Дресвянникову    - рабочую колбасного цеха Потребительского

Антониду           общества "Граховский пищекомбинат"

Александровну

 

Жидких           - оператора машинного доения агрокомплекса "Камский"

Людмилу Ивановну   общества с ограниченной ответственностью "Восточный",

                   Завьяловский район

 

Завалина         - министра национальной политики Удмуртской

Владимира          Республики, г. Ижевск

Николаевича

 

Злобина          - станочника цеха N 3 открытого акционерного

Андрея             общества "Можгинский лесокомбинат", г. Можга

Васильевича

 

Злобина          - тренера-преподавателя муниципального бюджетного

Николая            образовательного учреждения дополнительного образования

Анатольевича       детей "Детско-юношеская спортивная школа", Юкаменский

                   район

 

Иванова          - предпринимателя - директора общества с ограниченной

Сергея             ответственностью "Продсервис", Увинский район

Парамоновича

 

Игнатьева        - механика бригады по механизации животноводческих ферм

Николая            сельскохозяйственного производственного кооператива

Викторовича        колхоз "Авангард", Увинский район

 

Килина           - директора общества с ограниченной ответственностью

Николая            "Машиностроитель", Камбарский район

Михайловича

 

Комиссарову      - руководителя Регионального сосудистого центра бюджетного

Наталию            учреждения здравоохранения Удмуртской Республики

Валерьевну         "Первая республиканская клиническая больница

                   Министерства здравоохранения Удмуртской Республики",

                   г. Ижевск

 

Коротаева        - слесаря механосборочных работ открытого акционерного

Георгия            общества "Научно-исследовательский технологический

Васильевича        институт "Прогресс", г. Ижевск

 

Коробейникова    - токаря-расточника открытого акционерного общества

Андрея             "Ижевский электромеханический завод "Купол"

Мстиславовича

 

Крюкова          - председателя Совета Удмуртской республиканской

Геннадия           общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны,

Николаевича        труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,

                   г. Ижевск

 

Кузьмина         - водителя муниципального унитарного предприятия

Виталия            жилищно-коммунального хозяйства, г. Можга

Александровича

 

Кумаеву          - заместителя начальника ФКУ ЛИУ-2 Управления Федеральной

Светлану Юрьевну   службы исполнения наказаний России по Удмуртской

                   Республике по лечебно-профилактической работе -

                   начальника медицинской части, г. Ижевск

 

Куртеева         - тракториста-машиниста общества с ограниченной

Олега              ответственностью "Вятка", Ярский район

Вячеславовича

 

Лепихину         - заведующую-фельдшера Арзамасцевским фельдшерско-

Ляйсан             акушерским пунктом муниципального бюджетного учреждения

Тафкиловну         здравоохранения "Каракулинская центральная районная

                   больница"

 

Лисина             заведующего ортопедическим отделением стоматологической

Владимира        - поликлиники "Городская клиническая больница N 6

Ивановича          Министерства здравоохранения Удмуртской Республики",

                   г. Ижевск

 

Меркульеву       - преподавателя бюджетного образовательного учреждения

Елену Борисовну    среднего профессионального образования Удмуртской

                   Республики "Удмуртский республиканский колледж

                   культуры", г. Ижевск

 

Митрофанова      - студента IV курса агроинженерного факультета

Романа             федерального государственного бюджетного

Андреевича         образовательного учреждения высшего профессионального

                   образования "Ижевская государственная

                   сельскохозяйственная академия"

 

Павлову          - почтальона 75 отделения почтовой связи Обособленного

Ольгу Михайловну   структурного подразделения Ижевский почтамт Управления

                   Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики -

                   филиала федерального государственного унитарного

                   предприятия "Почта России", г. Ижевск

 

Пантюхину        - начальника Управления ЗАГС Администрации

Татьяну            города Сарапула

Аркадьевну

 

Паршукову        - старшего следователя по особо важным делам отделения

Елену              по расследованию преступлений в сфере незаконного

Григорьевну        оборота наркотиков и оружия отдела по расследованию

                   бандитизма и деятельности организованных преступных

                   сообществ Следственного управления МВД по Удмуртской

                   Республике, г. Ижевск

 

Пашкину          - главного инженера муниципального учреждения города

Надежду            Сарапула "Служба заказчика по строительству,

Евгеньевну         реконструкции и капитальному ремонту"

 

Петрова          - заведующего лабораторией федерального государственного

Вадима             бюджетного учреждения науки "Институт механики

Генриховича        Уральского отделения Российской академии наук",

                   г. Ижевск

 

Пислегина        - заместителя начальника производства молочного цеха

Дмитрия            Селтинского районного потребительского

Владимировича      общества

 

Питиримову       - главу муниципального образования "Кабачигуртское",

Елену Михайловну   Игринский район

 

Посудина         - начальника цеха сварки "Гранта" общества с ограниченной

Виктора            ответственностью "Объединенная автомобильная группа",

Ивановича          г. Ижевск

 

Прокошева        - водителя автобуса общества с ограниченной

Ивана              ответственностью "МУПТИ", Якшур-Бодьинский район

Дмитриевича

 

Прохорова        - Главу муниципального образования "Шарканский район"

Александра

Аркадьевича

 

Путятину         - учителя-логопеда муниципального бюджетного дошкольного

Людмилу Петровну   образовательного учреждения "Детский сад

                   комбинированного вида N 25", г. Глазов

 

Пшенникова       - вальцовщика стана горячей прокатки прокатного цеха

Анатолия           открытого акционерного общества "Ижсталь", г. Ижевск

Ивановича

 

Рашину           - начальника технологического бюро открытого акционерного

Галину             общества "Ижевский радиозавод"

Николаевну

 

Смирнова         - заведующего хирургическим отделением - врача-хирурга

Александра         муниципального бюджетного учреждения здравоохранения

Николаевича        "Глазовская центральная районная больница"

 

Сунцову          - оператора товарного цеха подготовки нефти и газа N 1

Ольгу Николаевну   Управления подготовки нефти и газа открытого

                   акционерного общества "Удмуртнефть", Игринский район

 

Толмачева        - генерального директора открытого акционерного

Виктора            общества "Воткинский завод"

Григорьевича

 

Федянину         - учителя математики муниципального бюджетного

Калерию Ивановну   общеобразовательного учреждения "Кизнерская

                   средняя общеобразовательная школа N 1"

 

Федорову         - кондитера потребительского кооператива "Потребительское

Нину Алексеевну    общество "Пищевик", Балезинский район

 

Фирсову          - заведующую муниципальным бюджетным дошкольным

Татьяну            образовательным учреждением "Центр развития

Святославовну      ребенка - детский сад N 141", г. Ижевск

 

Хаймина          - каменщика Строительного управления открытого

Валериана          строительно-промышленного акционерного общества

Анатольевича       "Чепецкое управление строительства", г. Глазов

 

Чукавина         - токаря цеха N 37 федерального государственного

Леонида            унитарного предприятия "Ижевский механический завод"

Леонидовича

 

Широбокова       - электромонтера линейных сооружений телефонной связи

Александра         и радиофикации Участка по обслуживанию

Александровича     линейно-абонентских сооружений Линейного цеха Городского

                   телекоммуникационного узла филиала в Удмуртской

                   Республике открытого акционерного общества "Ростелеком",

                   г. Ижевск

 

Шкляеву          - кондуктора троллейбусного парка N 1 муниципального

Надежду            унитарного предприятия "ИжГорЭлектроТранс"

Михайловну

 

Шутова           - тракториста-машиниста общества с ограниченной

Сергея Павловича   ответственностью "Россия", Можгинский район

 

2. Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики произвести выплату трудовым коллективам и гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Указа, в соответствии с Положением о Доске почета Удмуртской Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент

Удмуртской Республики

А.А.ВОЛКОВ

г. Ижевск

19 октября 2012 года

N 193